Get Adobe Flash player

Встреча руководства Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области с кадастровыми инженерами, организованная СРО «Кадастровые инженеры» совместно с СРО НП «Национальный союз землеустроителей» и Государственным университетом по землеустройству

3 июня 2014 года в Актовом зале Государственного университета по землеустройству состоялась встреча руководства Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области с кадастровыми инженерами.

Данное мероприятие открыл приветственным словом Президент СРО НП «Национальный союз землеустроителей», ректор Государственного университета по землеустройству, академик РАН Сергей Николаевич Волков. Сергей Николаевич рассказал присутствующим об итогах проведения юбилейных мероприятий, посвященных 235-летию со дня образования Университета и об открытии первого и пока единственного в России памятника, символизирующего землеустройство в целом «Землеустроитель России». Также Ректор С.Н. Волков вручил Марине Ивановне Петрушиной, Генеральному директору СРО НП «Кадастровые инженеры» почетную и заслуженную награду: Почетный знак Государственного университета по землеустройству за знания, усердие и верность 2-ой степени.

В ответ Марина Ивановна Петрушина вручила ректору Сергею Николаевичу Волкову ответный подарок: серебряную юбилейную медаль, выпущенную в Белоруссии ограниченным тиражом.

В мероприятии также приняли участие заместитель директора филиала ФГУБ «ФКП Росреестра» по Московской области  Т.П. Турчанова, главный технолог О.В. Евтягина, главный технолог М.А. Сережникова и начальники отделов кадастрового учета Филиала.

Были освещены следующие вопросы:

- Обзор деятельности кадастровых инженеров на территории Московской области. Применение нормативных правовых актов, разъяснений Минэкономразвития России и Росреестра при подготовке межевых и технических планов.

- Анализ основных типичных ошибок, допускаемых при изготовлении межевых и технических планов, явившихся причинами принятия органом кадастрового учета решений о приостановлении и отказах в кадастровом учете.

- Нововведения в части процедур кадастрового учета, состава сведений ГКН, причин приостановок и отказов.

- Изменения законодательства в сфере организации и регулирования кадастровой деятельности.

В целом в Актовом зале Государственного университета по землеустройству находилось более 200 кадастровых инженеров Москвы и Московской области.

Архив новостей
Последние новости