Get Adobe Flash player

В Государственной Думе Российской Федерации открылась выставка на тему: «Российское землеустройство: прошлое, настоящее, будущее» при участии Государственного университета по землеустройству и Национального Союза землеустроителей России

В июле 2019 года в Государственной Думе Российской Федерации открылась выставка Государственного университета по землеустройству при непосредственном участии Национального Союза землеустроителей России на тему: «Российское землеустройство: прошлое, настоящее, будущее».
Выставка организована Комитетом по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Она рассказывает об истории землеустройства еще со времен Древней Руси, а также об истории Государственного университета по землеустройству и направлениях его деятельности сегодня. Представлена информация о комплексных проектах землеустройства с использованием ИК и ГИС технологий.
«История университета неразрывно связана с историей земельного дела, которое, наверное, является базовым, потому что все, что происходит, происходит на земле. На земле строятся города, растут леса. И от того, как мы распорядимся землей, нашим национальным богатством, во многом зависит благополучие всей страны и людей, в ней проживающих», — заявил Николай Николаев.
По словам депутата, Государственный университет по землеустройству, а также Национальный Союз землеустроителей России – постоянный партнер Государственной Думы Российской Федерации и важная экспертная площадка, на которой регулярно профильными комитетами проводятся мероприятия.
Заместитель Председателя ГД, член Комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева добавила, что сегодня роль университета, экспертной работы, которую он проводит, только возрастает, потому что участие профессиональных экспертов необходимо для создания качественных работающих законов, качественной донастройки законодательных инициатив.
Она также отметила, что законопроекты, касающиеся внесения изменений в Земельный кодекс, Лесной кодекс, градостроительные документы, как правило, вызывают самые оживленные дискуссии. «Потому что рачительное распоряжение нашими земельными ресурсами, нашим земельным богатством – это, пожалуй, самое главное», — считает Ольга Тимофеева.
Депутаты поздравили преподавательский состав и студентов университета с юбилеем, пожелали учебному заведению, чтобы оно продолжало с успехом готовить новые поколения специалистов земельного дела, которые помогут стране рачительно и эффективно использовать ее национальное богатство.

выставка в ГД 2019

Архив новостей
Последние новости