Get Adobe Flash player

Международная конференция «Инновационные разработки в области растениеводства для интенсификации российского сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны»

IMG_9999“15 сентября в Торгово-промышленной палате РФ состоялась международная конференция «Инновационные разработки в области растениеводства для интенсификации российского сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны»
Среди организаторов конференции: Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,
Комитет по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и
Ассоциация европейского бизнеса. Проведение конференции поддержало Министерство сельского хозяйства РФ.
Конференция проходила в рамках утвержденного указом Президента РФ В.В.Путина “Года науки Россия – Европейский Союз”.
В рамках конференции состоялся конструктивный диалог о целесообразности законодательного регулирования в России процедуры проведения научной деятельности в области растениеводства, прежде всего испытаний, предшествующих регистрации семян и средств защиты растений (СЗР).
В обсуждении приняли участие представители органов государственной власти, компаний-производителей семян и средств защиты растений, отраслевых союзов и ассоциаций.
Министерство сельского хозяйства представляла целая делегация из 5 ведущих специалистов во главе с  Директором Департамента растениеводства, химизации и защиты растений МСХ РФ Чекмаревом Петром Александровичем.

В ходе конференции неоднакратно высказывалось мнение, что обеспечение продовольственной безопасности и экономического роста России невозможно без интенсификации сельского хозяйства. В области растениеводства это напрямую связано с научными разработками, направленными на повышение качественных характеристик сельскохозяйственных культур и обеспечение надёжной защиты растений инновационными препаратами. Достигнута договоренность о продолжении диалога в рамках созданной рабочей группы при научно-экспертном совете аграрного комитета Государственной Думы ФС РФ.”

Архив новостей
Последние новости