Get Adobe Flash player

Об очередном Общем собрании членов СРО НП «Кадастровые инженеры» в Государственном университете по землеустройству

Петрушина 2Петрушина 129 октября 2014 года в Актовом зале Государственного университета по землеустройству прошло Общее собрание членов СРО НП «Кадастровые инженеры», а также консультативный семинар по теме: «Совершенствование саморегулирования в сфере кадастровой деятельности в России».
В качестве организаторов выступили СРО НП «Кадастровые инженеры» совместно СРО НП «Национальный союз землеустроителей» России и ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству».
В качестве участников на совещании присутствовали: Президент СРО НП «Кадастровые инженеры», В.С. Кислов, Генеральный директор СРО НП «Кадастровые инженеры» М.И. Петрушина, представители Минэкономразвития России, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Совета по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Совета Российского Союза промышленников и предпринимателей по развитию саморегулирования, Члены Президиума НП «Национальная Палата кадастровых инженеров», члены Президиума и руководители подразделений СРО НП «Национальный союз землеустроителей» России, члены Президиума, руководители подразделений СРО НП «Кадастровые инженеры», сотрудники Государственного университета по землеустройству.
На Общем собрании обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с саморегулированием в сфере кадастровой деятельности. А именно:
- Информационная открытость СРО в сфере кадастровой деятельности;
- Стратегия развития саморегулирования в сфере кадастровой деятельности в России;
- Совершенствование кадастровой деятельности путем наделения полномочиями СРО кадастровых инженеров и их национального объединения.
В рамках Общего собрания прошел консультативный семинар с участием начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России А.В. Нуприенковой по теме: «Практические вопросы кадастровой деятельности. Перспективы развития государственного кадастра недвижимости в Российской Федерации».
На Общем собрании членов СРО НП «Кадастровые инженеры» и консультативном семинаре присутствовали более 70 человек.

Архив новостей
Последние новости