Get Adobe Flash player

Представители Национального Союза землеустроителей России и Государственного университета по землеустройству приняли участие в общественной экспертизе ряда федеральных законов

хлыст

6 августа 2020 года представители Национального Союза землеустроителей России и Государственного университета по землеустройству во главе с Президентом Союза, ректором вуза С.Н. Волковым приняли участие в общественной экспертизе ряда федеральных законов, организованной Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. Заседание проходило в дистанционном формате с использованием средств видеоконференцсвязи.
От имени Национального Союза землеустроителей России и Государственного университета по землеустройству в работе Комиссии приняли участие: академик РАН С.Н. Волков, профессор кафедры экономики недвижимости, академик РАН В.Н. Хлыстун, ИО декана юридического факультета, заведующий кафедрой земельного права С.А. Липски, декан факультета землеустройства Т.В. Папаскири.
На заседании были обсуждены достоинства и недостатки следующих федеральных законов:
«О землеустройстве»;
«О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в целях перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию) и в связи с принятием Федерального закона «О землеустройстве»;
«О внесении изменений в части первую, третью Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в целях перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию) и в связи с принятием Федерального закона «О землеустройстве».
С докладом, отражавшим позицию Национального Союза землеустроителей России и ученых ГУЗ по вопросам трансформации правовой базы земельных отношений в России на современном этапе, выступили академик РАН В.Н. Хлыстун и ИО декана юридического факультета С.А. Липски.
В заседании также приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, профессионального сообщества и общественных организаций.

Архив новостей
Последние новости