Get Adobe Flash player

Рабочий визит делегации Национального Союза землеустроителей России в ФРГ

По приглашению руководства проекта  сотрудничества между ФРГ и РФ  «Германо-Российский аграрно-политический диалог» делегация Национального Союза землеустроителей России и Государственного университета по землеустройству в составе Президента Национального Союза землеустроителей России, ректора ГУЗ С.Н. Волкова и проректора по международной деятельности В.И. Нилиповского в период с 14 по 16 октября 2019 года  ознакомились с германской системой формирования эффективного землепользования на примере федеральной земли Баден-Вюртемберг.
Целью проведения мероприятий является обмен опытом в области землеустройства, его правового регулирования, ознакомление с правилами ведения земельного и городского кадастров в Германии.
В рамках поездки состоялись встречи с представителями региональных и местных органах управления в сфере землеустройства и сельского хозяйства, отраслевых союзов и ассоциаций, а также образовательных и научных организаций.
Плодотворная встреча состоялась 14 октября 2019 года в Министерстве развития сельских территорий и защиты прав федеральной земли Баден-Вюртемберг по вопросам организации землеустройства в этой земле и Германии в целом.
С презентациями от имени Министерства сельских территорий и защиты прав федеральной земли Баден-Вюртемберг выступили госпожа Андреа Хайденрайх – Frau Andrea Heidenreich, представитель земли Баден-Вюртемберг в федеральной рабочей группе по земельным вопросам ФРГ и руководитель отдела по земельным вопросам Министерства, а также господин Томас Вебер – Herr Thomas Weber, референт по земельным вопросам Министерства.
После встречи делегация посетила различные отделения по землеустройству и геодезии – LGL, Landesamt für Geoinformation und Landentwicklung, где ознакомилась с историей и современным состоянием ведения землеустройства вФРГ федеральной земле Баден-Вюртемберг.

Архив новостей
Последние новости