Get Adobe Flash player

Об участии Национального Союза землеустроителей России в отчетном мероприятии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

5 февраля 2020 года в МКЗ «Зарядье» прошло открытое мероприятие Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы при участии мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, в котором приняли участие представители Национального Союза землеустроителей России.
Перед началом мероприятия большое интервью для СМИ дал Марат Шакирзянович Хуснуллин – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, а до 21.01.2020 г. – заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
Официальное мероприятие открыл Мэр С.С. Собянин, который в своем выступлении отметил, что строительная отрасль является драйверов экономики Москвы, а одной из главных задач стройкомплекса столицы на ближайшие годы является развитие транспортной инфраструктуры.
В настоящее время идет строительство Большой кольцевой линии метро, на всех участках заканчивается или ведется проходка тоннелей. Это один из макропроектов и задача состоит в том, чтобы в течение двух лет замкнуть кольцо и запустить поезда, что существенно повлияет на всю транспортную систему города. Глава города отметил важность строительства автомобильных дорог – хорд и Южной рокады, а также то, что это гигантские проекты, которые находятся в стройке или на стадии проектирования, способны дать серьезный результат в транспортной разгрузке города.
Также мэр Москвы С.С. Собянин сообщил, что в прошлом году в столице ввели более 10 млн кв. метров недвижимости. Сейчас особое внимание уделяется развитию системы здравоохранения города. Ожидается, что скорым временем в Москве построят около 1 млн кв. метров поликлиник, больниц, медицинских корпусов и комплексов.
После выступлений мэра Москвы С.С. Собянина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллина состоялось награждение лучших работников Комплекса градостроительной политики и строительства города.   Отчетное мероприятие завершилось концертом Российского государственного симфонического оркестра кинематографии.
собянин

Архив новостей
Последние новости