Get Adobe Flash player

Представители Национального Союза землеустроителей России приняли участие в совместном совещании с экспертами рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере земли и недвижимости

4 февраля 2020 года представители Национального Союза землеустроителей России приняли участие в совместном совещании членов рабочей группы и экспертной группы для цели обсуждения и согласования единой позиции по проектам нормативных правовых актов и структур нормативного регулирования по сферам деятельности “регуляторной гильотины” в сфере земли и недвижимости. На заседании также присутствовали представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россреестра, саморегулируемых организаций, бизнес-сообществ.
Совещание проходило на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.
В соответствии с Повесткой заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. О системе Битрикс (работа, размещение материалов, представление позиции). Докладчик – Кортиаев Т.Ю., Аналитический центр при Правительстве РФ.
2. О структуре нормативного регулирования в сфере общественных отношений по использованию и охране земель, надзор за соблюдением требований которых осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках осуществления государственного земельного надзора (письмо Минэкономразвития России №42397-ВА/Д23и от 09.12.2019 г.).
3. О структуре нормативного правового регулирования в сфере общественных отношений по использованию и охране земель, надзор за соблюдением которых осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках осуществления государственного надзора в области землеустройства (письмо Минэкономразвития России №43574-ВА/Д23и от 16.12.2019 г.).
4. О структуре нормативного регулирования в сфере общественных отношений по осуществлению геодезической и картографической деятельности, надзор за соблюдением которых осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельности, лицензионного контроля (письмо Минэкономразвития России №43574-ВА/Д23и от 16.12.2019г., письмо Минэкономразвития России №42397-ВА/Д23и от 09.12.2019 г.).
5. О структуре нормативного правового регулирования в сфере общественных отношений по проведению государственной кадастровой оценки на территории Российской Федерации, надзор за соблюдением требований к которому осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки (в редакции письма Минэкономразвития России №43574-ВА/Д23и от 16.12.2019 г.).
6. О структуре нормативного правового регулирования в сфере деятельности саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, государственный надзор за которыми осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (письмо Минэкономразвития России №42397-ВА/Д23и от 09.12.2019 г.).
7. О структуре нормативного правового регулирования в сфере деятельности саморегулируемых организаций оценщиков, надзор за деятельностью которых осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (письмо Минэкономразвития России №42397-ВА/Д23и от 09.12.2019 г.)
8. О структуре нормативного правового регулирования в сфере деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, контроль (надзор) за деятельностью которых осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (письмо Минэкономразвития России №42397-ВА/Д23и от 09.12.2019 г.).
9. О структуре нормативного правового регулирования в сфере деятельности саморегулируемых организаций операторов электронных площадок, контроль (надзор) за деятельностью которых осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (письмо Минэкономразвития России №42397-ВА/Д23и от 09.12.2019 г.).

гильотина

Архив новостей
Последние новости